Последняя летняя смена сезона 2016 года в загородном лагере.

В загородном оздоровительном лагере имени Полка «Красные Орлы» (Катайский район) идет последняя летняя смена сезона 2016 года.В лагере отдыхают и тренируются  юные спортсмены.

Для активного отдыха детей разработана программа мероприятий по различным направлениям. Квалифицированные тренеры, педагоги и вожатые не дают ребятам скучать, каждый день пребывания они делают интересным и незабываемым, а отдых – полноценным и насыщенным.

 

Глава Катайского района Юрий Малышев организацию отдыха детей держит под личным контролем. 18 августа он в очередной раз побывал в загородном лагере, побеседовал с детьми и взрослыми.

Уже не в первый раз в лагере отдыхает группа спортсменов-лыжников из г.Когалыма под руководством Г.Додонова. Условиями, созданными в оздоровительном лагере, гости очень довольны - здесь есть все, что необходимо для полноценных тренировок, здорового и активного отдыха.

Главная особенность «Красных Орлов» – это свобода выбора ребенка и многообразие возможностей сделать свое пребывание в лагере не только увлекательным, но и полезным. В момент посещения лагеря Главой района один из отрядов играл в пейнтбол. Наблюдать за детьми было интересно. Они не просто получали положительные эмоции, но, в первую очередь, обучались дисциплине, получали военно-патриотическое воспитание, которое могут дать не все родители. Итогом состязания стало общее воодушевление и радость от победы.

 

После каждого посещения лагеря имени полка «Красные Орлы» вывод напрашивается один – это идеальное место для детского отдыха. Здесь происходит единение с природой, здесь ребята забывают про современные гаджеты, пыль и шум города, дышат полной грудью чистым воздухом, наслаждаясь свободой и простором, получают уроки нравственности, духовности и патриотизма.

 

katayskraion.ru

 

Write a comment

Comments: 0