«Олимпийская  долина».

 

Большое внимание в ЗОЛ имени Полка « Красные Орлы» уделяется физической  культуре и спорту, что позволяет  не только укрепить  здоровье, но и воспитать мужество, волю, упорство в достижении цели, умение не пасовать перед трудностями и с  честью выходить из непростых ситуаций.

Наша страна и наша область вырастила немало героев спорта. Они являются примером для многих.

Поэтому четвертая смена в лагере носит название «Олимпийская  долина». Очень символично, что данная смена проходит во время летних олимпийских игр.

 

 Ребят   познакомят с  олимпийским  движением, мировыми   спортивными  достижениями и    с жизнью героев   спорта.  Пройдут мероприятия, на которых ребята узнают историю волейбола, футбола,  все желающие  смогут поиграть в военно – спортивную игру  «Зарница», капитаны отрядов  померяются силой  в конкурсе  капитанов.

Планируется проведение  комического футбола, спортивного Ералаша, вечер спортивного танца и много других интересных и увлекательных соревнований и встреч.

 В свободное время ребята также могут посещать кружки по интересам, почитать любимые книги, порисовать, погулять  по дорожкам лагеря, посетить дерево желаний, покупаться в бассейне. И конечно каждый день  начинается с олимпийской зарядки.

Н. БЕЛЯЕВА,  руководитель клуба "Юный журналист". 

 

 

Write a comment

Comments: 0