игра «Самый умный избиратель»

Каждый из нас является гражданином России! А быть гражданином – это значит принимать участие в общественной и политической жизни страны.

Это значит – жить в своей стране!

Учиться в своей стране!

Работать в своей стране!

Защищать свою страну!

Гордиться своей страной!

Делать все для процветания  России.

Такими словами началась деловая игра «Самый умный избиратель» в загородном оздоровительном лагере им. Полка «Красные Орлы» ( Катайский район).

 

В игре приняли участие две команды «Березка» и « Россия». Все вместе взрослые и ребята вспомнили пословицы о Родине. И после этого началось соревнование команд.

 Капитаны команд представили свои команды. Первое задание о символах России не вызвало затруднение у ребят.  Далее командам были показаны картинки, связанные с выборами и  избирательным процессом. Участникам необходимо было найти на картинках  элементы избирательного процесса за 1 минуту.Команды назвали следующие элементы  – урна, флаг, кабинка, ручка, члены комиссии, бюллетень, списки избирателей  и т.д.

  В третьем  задании  ребятам необходимо было найти допущенные ошибки в вопросах – ситуациях о выборах и предвыборной агитации.

   Во время конкурса капитанов, все остальные участники команд рисовали плакаты «Приди на выборы!». Капитаны команд ответили четко и правильно на вопросы о тестах на тему  «Ты будущий избиратель!», а команды представили свои плакаты, команда  «Березка» -  «Мы за честные выборы!», а команда « Россия» - плакат « Твой выбор!».

Также участники команд представили рисунки на тему « Всей семьей  на выборы!».

 

По итогам игры обе команды набрали по 12 баллов. Ребята получили подарки от территориальной избирательной комиссии  Катайского района. После игры ребята побеседовали  с членами ТИК о предстоящих выборах 18 сентября.

Н.Беляева, руководитель клуба "Юный журналист". 

Write a comment

Comments: 0