СКОРОСТЬ, ЗНАНИЯ И МЕТКОСТЬ – ЗАЛОГ УСПЕХА!

«Сила есть – ума не надо», - гласит народная поговорка, однако далеко не всегда физические данные могут служить залогом победы. Участники третьей краеведческой велоэстафеты на призы газеты «Знамя» «Знай свой край» личным примером доказали, что успеха можно добиться только если совместить знания, ловкость и скорость. 

 

За победу в состязании и звание самых быстрых и интеллектуальных боролись команды ЗОЛ им. Полка  «Красные Орлы» (Катайский район), ДОСААФа и воспитанники летней дворовой площадки. В отличие от прошлых лет, в этот раз ребятам предстояло не только показать, насколько хорошо они знают историю своего края и правила дорожного движения, но и продемонстрировать практические навыки в стрельбе из пневматической винтовки. 

 

Приятным сюрпризом для велосипедистов стал появление участников Шадринского военно-исторического клуба «Штандарт», которые подготовили для них особые задания: сбор патронов в пулеметную ленту, скрутка шинели и переноска раненного на палатке. Кроме того, Анатолий Педошенко и его товарищи продемонстрировали детям форму и вооружение солдат российской императорской и немецкой кайзеровской армии. 

По итогам всех этапов лучший результат показала команда «ДОСААФ - 2», набравшая 56 баллов и преодолевшая трассу за 5 минут и 49 секунд. Вторыми стали «Красноорловцы» с результатом 49 очков и финишным временем 6 минут 43 секунды. Почетное третье место завоевали спортсмены «ДОСААФ» пришедшие к концу заезда за 6 минут 38 секунд и заработавшие 22 балла. Самым юным участникам соревнований из дворовой команды «Штерн» до места в тройке лидеров не хватило всего одного очка.

Победители и призеры получили приятные и полезные призы, которые скрасят их велопрогулки и сделают ребят заметнее на дороге. Все участники эстафеты получили на память кружки с символикой газеты «Знамя». Завершился спортивный праздник залпом из винтовок в воздух честь любви к спорту в исполнении клуба «Штандарт».

 

А. Алешина.

Write a comment

Comments: 0