Деловая игра  "выборы лучшего журналиста".

В загородном оздоровительном лагере имени Полка «Красные  Орлы» прошла деловая игра  – выборы «Лучший журналист газеты   «Жизнь орлят».  В игре  приняли участие 8  кандидатов на звание лучший журналист.   Ребята готовились в течение недели, делали наряды, составляли  рассказы о себе, писали заметки в газету, посещали занятия клуба «Журналист», свою предвыборную речь.

Перед голосованием  все  претенденты на звание «Лучший журналист»  представили  себя и рассказали о том, как сделать  жизнь в лагере еще лучше, также они  «сшили»  свой оригинальный наряд из газеты, написали  словами творческую работу: « Самый короткий рассказ». Представители  территориальной избирательной комиссии Катайского района   рассказали ребятам, что такое выборы, как нужно голосовать, объяснили, как  заполнять бюллетень. В бюллетень для голосования были включены все 8 фамилий кандидатов. В голосовании приняли участие 105 человек.  Победу одержала, набрав 41 голос  Лазарева Ангелина.

  Всем  участникам  деловой игры вручены подарки от избирательной комиссии Катайского района, почётные грамоты и подарки от лагеря.

 

 

Наталья Беляева, руководитель клуба "Юный журналист" 

Write a comment

Comments: 0