юные журналисты приступили  к работе.

«Загородный оздоровительный лагерь имени Полка «Красные Орлы» расположен в живописном сосновом бору на берегу реки Исеть.   Лагерь все летние месяцы с радостью принимает ребят для активного отдыха  из разных районов Курганской области,  также мы рады ребятам из других областей, которые также любят отдыхать в нашем лагере.У каждой смены свое  название, свои праздники, творческие дела и интересные мероприятия.  Первая смена носит название « 21 день  вокруг света», каждый день смены посвящен путешествию по океану Дружбы  к неизведанным островам: остров Встречи,  Мастеров, Экологов, Сказок, Моды, Памяти, Олимпийского огня и другие  замечательные острова».  Такими новостями   открывается первый номер газеты лагеря  «Жизнь орлят», который вышел в свет 6 июня. 

В лагере продолжает работать  школа   журналистов - клуб  «Юный журналист», который активно принялся за свою работу - выпуск    газеты   « Жизнь орлят».  На первой встрече в клубе ребята размышляли: «Кто такой журналист?» и выбрали главного редактора газеты. Главным редактором стала Елена Ядрышникова, которая приехала отдыхать в лагерь из с. Шатрово, в том году она уже  была юным журналистом лагеря и уже имеет опыт работы журналиста.

   «Журналист – это тот, кто пишет все и обо  всем, человек, который   ищет сенсации,  тот, кто делает газету  и берет интервью, журналист – это профессия,  человек, который знакомит всех, с тем, что он знает, журналист—это человек, который  передает информацию  своими глазами».

 

Вот такой собирательный образ журналиста    получился у юных журналистов. Каждый из   ребят  прав по – своему, ведь профессия журналист, очень многогранная. Юным журналистам вручены удостоверения и бейдж, ручки для работы.

Н.Беляева, руководитель клуба "Юный журналист". 

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    rytuał miłosny (Monday, 10 April 2017 21:17)

    rytuał miłosny

  • #2

    viagra (Sunday, 13 August 2017 05:06)

    дешевые кредиты