ОТКРЫТИЕ 2 смены

27 июня в лагере имени Полка Красных Орлов прошло открытие второй смены.

Вторая смена патриотическая и носит название «Назад в прошлое». Ребята узнают об истории Пионерии, узнают, как создавались пионерские лагеря, пополнять свои знания о пионерах – героях, как они сражались за свою Родину, о трудовых десантах и помощи Родине юных пионеров.

На утреннюю линейку по случаю открытия лагеря отряды шли дружно строем с барабаншиком – пионером впереди. Отряды сдали рапорт, был поднят флаг второй смены. Здесь же на линейке ребята познакомились с законами пионеров.

Вечером продолжалось праздничное открытие второй смены. Для ребят вожатыми под руководством Натальи Черных (руководитель театральной студии) была показана сказка «Иванушка из Дворца пионеров» . Из сказки ребята узнали, что Пионер, если у него золотые руки и он многое знает и умеет,тогда он преодолеет все трудности, будет победителем, вырастет замечательным человеком. Представление надолго запомниться ребятам, вожатые отлично сыграли, а костюмы и большие сказочные герои приехали в лагерь из ДК “Лучезар”. 

Большое спасибо Н.В. Бардаковой за сотрудничество и помощь в творческих, театральных и музыкальных мероприятиях в период летней – оздоровительной компании.

После красочного представления прошло торжественное Посвящение в вожатые. Смена началась, желаю ребятам отличного отдыха.

 

Ирина Кунгурова,

директор ЗОЛ имени «Полка Красных Орлов»

Write a comment

Comments: 0