Свеча памяти

21 июня Катайский район присоединился к Общероссийской мемориальной гражданской акции «Свеча памяти»,  приуроченной к началу Великой Отечественной войны.В этот день катайцы, вместе со всеми россиянами, отдали дань памяти погибшим в годы войны. Акция уже по традиции прошла у мемориала памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители администраций района и города, депутатского корпуса, общественных организаций, представители всех поколений: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, пожилые люди, чье детство было опалено войной, школьники, жители района, которым небезразлична история нашей страны

На митинге выступили Глава Катайского района Юрий Малышев и Глава города Катайск Валерий Черных.

Из Катайского района было призвано 7850 человек, 4730 из них не вернулись домой. Наши земляки воевали на всех главных направлениях. Могилы их разбросаны  на огромной территории в 49 областях и за границей. Тысячи воинов-катайцев награждены боевыми орденами и медалями, 7 человек удостоены звания Героя Советского Союза.

В рамках этой акции жители и гости города зажгли десятки свечей и почтили память советских солдат, павших на полях сражений с немецко-фашистскими оккупантами, минутой молчания.


Write a comment

Comments: 0